AULAS AGENDA
VER CALENDÁRIO COMPLETO

Manhãs

Segunda
Hitt
07:15-08:00
(45m)
ABS Target
08:00-08:10
(10m)
Projeto Especial CMC
09:45-10:30
(45m)
TRX
10:00-10:45
(45m)
Hidroginástica
10:30-11:15
(45m)
Hidroterapia
11:15-12:00
(45m)
Terça
Total Training
07:15-08:00
(45m)
Hidroterapia
08:45-09:30
(45m)
Alongamento
09:45-10:30
(45m)
Hidroginástica
09:45-10:30
(45m)
Hidroginástica
10:30-11:15
(45m)
Hidroginástica
11:20-12:05
(45m)
Quarta
Bike
07:15-08:00
(45m)
Projeto Especial CMC
08:45-10:00
(75m)
Iron
09:30-10:00
(30m)
Projeto Especial CMC
09:45-10:30
(45m)
Hidroginástica
09:45-10:30
(45m)
Hidroginástica
10:30-11:15
(45m)
Hidroterapia
11:15-12:00
(45m)
Quinta
Hitt
07:15-07:45
(30m)
Hidroginástica
09:45-10:30
(45m)
Hidroginástica
10:30-11:15
(45m)
Localizada
10:30-11:15
(45m)
Hidroginástica
11:20-12:05
(45m)
Sexta
Pump Fit
07:15-08:00
(45m)
Hidroterapia
08:45-09:30
(45m)
Projeto Especial CMC
08:45-09:00
(15m)
Alongamento
10:00-10:45
(45m)
Hidroginástica
11:00-12:00
(60m)
Pilates
11:15-12:00
(45m)
Sábado
Judo
09:00-09:45
(45m)
Step
10:20-11:05
(45m)
Localizada
11:10-11:55
(45m)
Yoga
11:45-12:30
(45m)
Capoeira
12:00-13:00
(60m)
Hidroginástica
12:45-13:30
(45m)
Domingo
Bike
09:00-09:45
(45m)

Tardes

Segunda
Bike
13:00-13:45
(45m)
Hidroterapia
14:15-15:00
(45m)
Dance Kids
18:00-18:45
(45m)
Pump Fit
18:30-19:15
(45m)
Dance Kids
18:45-19:30
(45m)
Hidroginástica
18:45-19:30
(45m)
Intensity Workout
19:20-20:20
(60m)
Hidroginástica
19:30-20:15
(45m)
Yoga
19:45-20:30
(45m)
Surf
21:30-22:30
(60m)
Terça
Intensity Workout
13:00-13:45
(45m)
Hidroginástica
15:45-16:30
(45m)
Karate
18:15-19:00
(45m)
Step
18:30-19:15
(45m)
Localizada
19:20-20:05
(45m)
Pilates
19:20-20:05
(45m)
Zumba
20:10-20:15
(5m)
Hidroginástica
20:15-21:00
(45m)
Yoga
20:20-21:05
(45m)
Quarta
Localizada
13:00-13:45
(45m)
Ballet
17:30-18:15
(45m)
Judo
18:00-18:30
(30m)
Ballet
18:15-18:45
(30m)
Step
18:30-19:15
(45m)
Hidroginástica
18:45-19:30
(45m)
Judo
18:45-19:25
(40m)
Ballet
19:00-20:00
(60m)
Alongamento
19:20-20:05
(45m)
Hidroginástica
19:30-20:15
(45m)
Barra de Chão
20:05-20:50
(45m)
Bike
20:10-20:55
(45m)
Hoquei sub-aquático
21:00-23:00
(120m)
Surf
21:30-22:30
(60m)
Quinta
Treino Funcional
13:00-13:45
(45m)
Hidroterapia
14:15-15:00
(45m)
Hidroginástica
15:45-16:30
(45m)
Dance Kids
18:00-18:45
(45m)
Karate
18:15-19:00
(45m)
Step
18:30-19:15
(45m)
Dance Kids
18:45-19:15
(30m)
Pilates
19:20-20:05
(45m)
Total Condic
19:20-20:05
(45m)
Zumba
20:10-20:55
(45m)
Hidroginástica
20:15-21:00
(45m)
Pólo Aquático
20:15-21:00
(45m)
Yoga
20:20-21:05
(45m)
Sexta
Danças
13:00-13:45
(45m)
Ballet
17:30-18:15
(45m)
Ballet
18:15-18:45
(30m)
Danças
18:30-19:00
(30m)
Hidroginástica
18:45-19:30
(45m)
Ballet
19:00-20:00
(60m)
Judo
19:00-19:25
(25m)
Alongamento
19:05-19:50
(45m)
Hidroginástica
19:30-20:15
(45m)
Barra de Chão
20:05-20:50
(45m)
Bike
20:05-20:45
(40m)
Sábado
Dance Kids
14:15-15:00
(45m)
Dance Kids
14:55-15:00
(5m)
Hidroginástica
18:00-18:45
(45m)
Domingo